Enrolled student
曜日・時限 | 集中 | 開講場所 | 伊都:センター3号館 3501セミナー室 | 単 位 | 1 |
---|---|---|---|---|---|
担当教員 | 岡本 剛(基幹教育院) OKAMOTO Tsuyoshi (Faculty of Arts and Science) |
曜日・時限 | 集中 | 開講場所 | オンラインで開講 | 単 位 | 1 |
---|---|---|---|---|---|
担当教員 | 倉方 健作(言語文化研究院) KURAKATA Kensaku (Faculty of Languages and Cultures) |
曜日・時限 | 金曜5限 | 開講場所 | 伊都:ウエスト1号館 C501 | 単 位 | 1 |
---|---|---|---|---|---|
担当教員 | 神山 直之(マス・フォア・インダストリ研究所) KAMIYAMA Naoyuki (Institute of Mathematics for Industry) |
曜日・時限 | 火曜1限 | 開講場所 | オンラインで開講 | 単 位 | 1 |
---|---|---|---|---|---|
担当教員 | 飯嶋 裕治(基幹教育院) IIJIMA Yuji (Faculty of Arts and Science) |
曜日・時限 | 集中 | 開講場所 | 伊都:センター2号館 2204教室 | 単 位 | 1 |
---|---|---|---|---|---|
担当教員 | 田村 茂彦(基幹教育院),中野 美香 TAMURA Shigehiko (Faculty of Arts and Science),NAKANO Mika |
曜日・時限 | 集中 | 開講場所 | 伊都:センター2号館 2204教室 | 単 位 | 1 |
---|---|---|---|---|---|
担当教員 | 田村 茂彦(基幹教育院),中野 美香 TAMURA Shigehiko (Faculty of Arts and Science),NAKANO Mika |
曜日・時限 | 火曜4・5限 / 前期集中 | 開講場所 | (春学期)伊都:センター2号館 2107・2108教室(集中)センター1号館 1601・1602教室 | 単 位 | 2 |
---|---|---|---|---|---|
担当教員 | 長沼 祥太郎(未来人材育成機構) NAGANUMA Shotaro (Promoting Organization for Future Creators) |
曜日・時限 | 木曜3限 | 開講場所 | 伊都(シラバスを確認) | 単 位 | 1 |
---|---|---|---|---|---|
担当教員 | ハズウェル.C(言語文化研究院) Christopher G. Haswell(Faculty of Languages and Cultures) |
曜日・時限 | 月曜6限 | 開講場所 | 伊都(シラバスを確認) | 単 位 | 2 |
---|---|---|---|---|---|
担当教員 | 永田 晃也(経済学研究院) NAGATA Akiya (Faculty of Economics) |
曜日・時限 | 水曜6限 | 開講場所 | 伊都(シラバスを確認) | 単 位 | 2 |
---|---|---|---|---|---|
担当教員 | ソン ジュンウ(科学技術イノベーション政策教育研究センター) SON Joonwoo (Center for Science, Technology and Innovation Policy Studies) |
曜日・時限 | 火曜6限 | 開講場所 | 伊都(シラバスを確認) | 単 位 | 2 |
---|---|---|---|---|---|
担当教員 | 小林 俊哉(科学技術イノベーション政策教育研究センター) KOBAYASHI Toshiya (Center for Science, Technology and Innovation Policy Studies) |
曜日・時限 | 木曜6限 | 開講場所 | 伊都(シラバスを確認) | 単 位 | 2 |
---|---|---|---|---|---|
担当教員 | 小林 俊哉(科学技術イノベーション政策教育研究センター) KOBAYASHI Toshiya (Center for Science, Technology and Innovation Policy Studies) |
曜日・時限 | 土曜3・4限(隔週開講) | 開講場所 | 伊都(シラバスを確認) | 単 位 | 2 |
---|---|---|---|---|---|
担当教員 | 小林 俊哉(科学技術イノベーション政策教育研究センター) KOBAYSHI Toshiya (Center for Science, Technology and Innovation Policy Studies) |
曜日・時限 | 通年 | 開講場所 | その他(シラバスを確認) | 単 位 | 4 |
---|---|---|---|---|---|
担当教員 | 石丸 修平(福岡地域戦略推進協議会) ISHIMARU Shuhei (Fukuoka D.C.) |
曜日・時限 | 集中 | 開講場所 | その他 | 単 位 | 2 |
---|---|---|---|---|---|
担当教員 | 北川 裕憲(スローガン株式会社) KITAGAWA Hironori(Slogan Inc.) |
曜日・時限 | 通年 | 開講場所 | 大橋 | 単 位 | 4 |
---|---|---|---|---|---|
担当教員 |
五十嵐 伸吾(学術研究・産学官連携本部) 平井 康之、稲村 徳州(芸術工学研究院) IGARASHI Shingo(Academic Research and Industrial Collaboration Management Office) HIRAI Yasuyuki,INAMURA Tokushu(Faculty of Design) |
曜日・時限 | 通年 | 開講場所 | 伊都(シラバスを確認) | 単 位 | 2 |
---|---|---|---|---|---|
担当教員 | 金子 晃介(学術研究・産学官連携本部) KANEKO Kosuke (Academic Research and Industrial Collaboration Management Office) |
曜日・時限 | 土曜1・2限 | 開講場所 | 大橋(シラバスを確認) | 単 位 | 4 |
---|---|---|---|---|---|
担当教員 |
高田 仁(経済学研究院) 五十嵐 伸吾(学術研究・産学官連携本部) TAKATA Megumi(Faculty of Economics) IGARASHI Shingo(Academic Research and Industrial Collaboration Management Office) |
曜日・時限 | 集中 | 開講場所 | 筑紫(シラバスを確認) | 単 位 | 1 |
---|---|---|---|---|---|
担当教員 | 古川 勝彦(学術研究・産学官連携本部) FURUKAWA Katsuhiko (Academic Research and Industrial Collaboration Management Office) |
曜日・時限 | 集中 | 開講場所 | 筑紫(シラバスを確認) | 単 位 | 1 |
---|---|---|---|---|---|
担当教員 | 古川 勝彦(学術研究・産学官連携本部) FURUKAWA Katsuhiko (Academic Research and Industrial Collaboration Management Office) |
曜日・時限 | 集中 | 開講場所 | 筑紫(シラバスを確認) | 単 位 | 1 |
---|---|---|---|---|---|
担当教員 | 永長 久寛(総合理工学研究院) EINAGA Hisahiro (Faculty of Engineering Sciences) |
曜日・時限 | 通年 | 開講場所 | 伊都 / オンライン(シラバスを確認) | 単 位 | 1 |
---|---|---|---|---|---|
担当教員 | 古屋 謙治,田中 真理,吉田 ゆり(基幹教育院) FURUYA Kenji , TANAKA Mari , YOSHIDA Yuri (Faculty of Arts and Science) |
曜日・時限 | 集中 | 開講場所 | 伊都 / オンライン(シラバスを確認) | 単 位 | 2 |
---|---|---|---|---|---|
担当教員 |
溝口 佳寛、小谷 久寿(マス・フォア・インダストリ研究所) 川野秀一 (数理学研究院) MOZOGUCHI Yoshihiro,KOTANI Hisatoshi(Institute of Mathematics for Industry) KAWANO Shuichi(Faculty of Mathematics) |
曜日・時限 | 金曜1・2限 | 開講場所 | 大橋(シラバスを確認) | 単 位 | 2 |
---|---|---|---|---|---|
担当教員 | 加留部 貴行(日本ファシリテーション協会フェロー) KARUBE Takayuki(Facilitators Association of Japan) |
曜日・時限 | 集中 | 開講場所 | オンラインで開講 | 単 位 | 2 |
---|---|---|---|---|---|
担当教員 |
大賀 哲(法学研究院) 岸村 顕広(工学研究院) OGA Toru(Faculty of Law) KISHIMURA Akihiro(Faculty of Engineering) |
曜日・時限 | 通年 | 開講場所 | オンラインで開講 | 単 位 | 2 |
---|---|---|---|---|---|
担当教員 | 大賀 哲(法学研究院) OGA Toru(Faculty of Law) |